30 лет в ожидании смерти

Если вы спросите обычного человека «Чем бы вы занимались, если бы у вас были деньги и вам не надо было работать?», то с большой долей вероятности услышали бы следующий ответ:  «Я бы путешествовал(а). Я бы объездил(а) все страны мира. Увидел(а) самые удивительные места планеты. Попробовала бы самые вкусные национальные блюда. Познакомился бы с людьми разных культур и их традициями!».

vvvvkkkПредставьте…. Вы собрались и отправились в одно из самых желанных для вас путешествий….. Дней этак на 8…..Отправились в какую-то далекую (или не очень) экзотическую страну с группой таких же как вы людей, которые давно мечтали ее посетить и получить массу новых впечатлений.

Маршрут насыщенный. Каждый день, каждый час сулит новые открытия и эмоции. Вы окунаетесь в происходящее с головой, впитывая происходящее каждой клеточкой своего тела….

Так проходит 2 дня….. 3 дня …..5 дней…… Наступает 6-й день путешествия …

И вдруг …..почти все люди, которые входят в вашу туристическую группу на 6-й день путешествия решают больше никуда не выходить, никуда не выезжать и ничего больше не смотреть….

Они вяло ходят по отелю … Они показывают друг другу натертые ноги и говорят: «Пора отдохнуть. Что-то мы устали. Да и зачем дергаться. Все равно все посмотреть мы не успеем. Да и осталось то всего 4 дня. Все равно надо будет улетать. Пусть те, кто только что прилетел, бегают и смотрят. А мы в номере полежим, телевизор посмотрим, поспим, на халявный завтрак сходи, консервы доедим, в карты поиграем, поговорим за жизнь с соседями, на неудачи пожалуемся….».

Как вам такая история?

«Как можно? Ведь за 3 дня можно еще столько всего увидеть, испытать, понять!!!- скажете вы, — Полная чушь! Быть такого не может! «

Может!

Просто посмотрите на людей, которым Бог подарил в среднем по  80 лет Путешествия на Землю.
Что большинство из них делают после 50? Что они делают оставшиеся 30 лет своей жизни?

30 лет….. 10950 дней … 262800 часов

 

 

27 мая 2015

состоится третий 3-х часовый вечерний тренинг-размышление

«КЛАССНЫЙ ВОЗРАСТ»

для родителей взрослых детей.

Статья впервые была опубликована на сайте проекта Restart of Life 26.01.2015

Leave a Reply